ppp_img
Меню

Памятники на могилу от «Фабрики камня»

Памятники на могилу – это особый способ увековечивания памяти умершего человека. Они бывают  различной формы, цвета, отличаются по материалу изготовления. Каждый человек, проживший свою жизнь правильно достоин такого посмертного подарка от своих родных и близких. Компания «Фабрика камня», расположенная в городе Москва предлагает услуги по созданию памятников, надгробий и оград, фото и цены каждый желающий может посмотреть на официальном сайте компании.

img

Материалы для изготовления

Надгробие устанавливается через год после похорон, поскольку важно, чтобы земля просела, а это достаточно долгий процесс. В течение этого времени родственники и близкие умершего человека могут выбрать форму и материал для изготовления. В настоящее время используются как натуральные, так и искусственные материалы. Одними из самых распространенных являются:

  • Гранит является самым популярным материалом для надгробных памятников уже  долго. И действительно, гранит прочный, износоустойчивый, стойкий к различным средам, не требует особого ухода и к тому же гранит – красивый. Данный способ оформления  выгоден, существуют изделия из черного и цветного гранита, какой именно выбрать – решать только родственникам усопшего, гранит может быть отечественным и импортным, памятники из импортного материала дороже;
  • Также к натуральным материалам следует отнести великолепный мрамор, действительно притягательная каменная порода. Прочный, однако не такой прочный как гранит. Благодаря высокой пластичности из мрамора удается создавать самые различные формы, к примеру бюсты, скульптуры и так далее, но мрамор имеет большой недостаток: ему нужен трепетный уход, поскольку без ухода он может потерять свою притягательность и начать разрушаться;
  • К искусственным материалам относится гранитополимер, который изготавливается на основе гранита. Гранитополимер практически такой же прочный и надежный, как и его натуральный аналог, однако более пластичный, благодаря чему может быть использован для создания скульптур. Также к преимуществам следует отнести невысокую стоимость по сравнению с гранитом и мрамором. Не требует ухода.
img

Типы и формы надгробий

Наверное, самое сложное – это определиться с типом и формой памятника для могилы. Существует следующая классификация надгробий:

  • Религиозные и светские. Религиозные могут быть православными и мусульманскими. Православные памятники представляют собой восьмиконечный крест или простой крест, а мусульманские чаще всего представляют собой полумесяц, как всегда на надгробии указывается имя, дата рождения и смерти, при желании можно поместить фотографию;
  • Светские также подразделяются на две категории: стандартизированный и оригинальные. Что касается оригинальных, то они всегда изготавливаются на заказ по индивидуальному проекту, предложенному специалистами компании, который полностью согласуется с пожеланиями заказчика. Такие услуги недешевы;
  • Что же касается стандартизированных, то это достаточно большой перечень памятников, которые предлагает компания.
  • Также существует классификация по способу ориентации: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные чаще всего используют для одного усопшего, а вертикальные больше пригодны для нескольких, будь то семья или пара влюбленных.

Гранитная мастерская «Фабрика камня» предлагает услуги по созданию памятников самой различной формы, будь то сердце, арка и другие геометрические фигуры. В компании работают только высококвалифицированные мастера-художники, которые изготавливают самые красивые и достойные надгробия. Здесь продаются памятники самых различных размеров, от маленьких до огромных. Цена, соответственно, растет с увеличением размера. Решать, какой именно размер – только клиенту, однако также важно учесть правила кладбища, порой не допускаются памятника определенного размера.

img

Нанесение гравировки

Недостаточно выбрать материал и форму надгробия, самое главное – оформление и гравировка. «Фабрика камня» располагает новейшим оборудованием для лазерной и ручной гравировки каменных изделий, благодаря которому возможно нанесение имени, фотографии, дат жизни и так далее. Лазерная гравировка аккуратнее и надежнее, однако есть минус – черно-белый цвет.

Однако при необходимости используются цветные акриловые краски, с помощью которых можно разукрасить буквы. После краски наносится специальная защитная эмаль, позволяющая краске как можно дольше сохранять цвет и насыщенность.

Все услуги компании

Помимо изготовления памятников компания «Фабрика камня» предоставляет следующие услуги:

  • Создания различных изделий из гранита;
  • Установка и демонтаж памятников;
  • Нанесение специальных покрытий на надгробия, которые защищают их от воздействия кислот и солей, находящихся в дождевой воде;
  • Доставка памятников.

Как заказать

Фото и цены памятников на могилу возможно посмотреть на сайте компании. Для заказа возможно несколько вариантов:

  1. Посетить офис компании. Всего существует два офиса, в Москве и в Московской области, город Чехов, перед посещением офиса можно самостоятельно изучить ассортимент продукции на сайте;
  2. Возможно позвонить по телефону, указанному на сайте, опытные операторы помогут и ответят на все интересующие вопросы;
  3. Также возможно оформить заказ онлайн, для этого следует выбрать понравившуюся форму, подобрать материал, размер, после чего с вами свяжется сотрудник компании.

Преимущества  «Фабрики камня»

Организация «Фабрика камня» имеет  много преимуществ, которые выделяют ее на фоне конкурентов:

  • Большой выбор стандартных памятников самых различных размеров, формы;
  • Собственное производство памятников и другой продукции из гранита;
  • Низкие цены, которые понравятся каждому клиенту;
  • Быстрые сроки изготовления, памятник гарантированно изготавливается через 7 дней после оформления заказа;
  • Полный учет желаний клиента;
  • Бесплатное нанесение покрытия «антидождь»;
  • Гарантия производителя от трех лет;
  • Высококвалифицированные мастера по камню, имеющие огромный опыт работы;
  • Вежливый персонал.

Также на официальном сайте возможно посмотреть примеры работ компании, а также прочитать положительные отзывы от реальных клиентов.

Таким образом, заказывать услуги по созданию надгробия лучше всего в «Фабрика камня», поскольку здесь каждый человек получит высококачественный результат по доступной цене.

«Фабрика Камня»

Производство памятников, надгробий, оград

© 2024 г. ООО «Фабрика камня»

Адрес:  Московская область, г. Чехов, ул. Производственная, д. 1
Email:  info@fabrkam.ru
ОГРН:  1085048000245
Телефон:
+7 (926) 707-00-10
+7 (496) 727-05-47

г. Чехов, Московская область

Разработка и
продвижение сайта
Digital-agency Kompot